11.05.2013

Пример дистант-урока по литературному чтению во 2 классе позволит слушателям ММ представить, как можно организовать подготовку к уроку перед уроком. Что-то вроде технологии "перевернутого урока".  Кроме того, на этом дистант-уроке  дети были стимулированы к использованию поисковых (безопасных) систем и тематических сайтов.

Литературное чтение

1. Прочитай произведение на с.112-113. Пометь все вопросы, которые задает себе (и тебе) автор. Попробуй ответить на некоторые из них сам. Пройди по ссылкам и попробуй найти ответы на некоторые вопросы:
Куда улетают птицы на зиму?
Почему бабочки такие красивые и разные?
Почему цветы разного цвета?
Попробуй сам задать вопросы, которые тебя интересуют, в строке Поиска на сайте Потому.ру
Смог ли ты найти ответы на все вопросы? Какие остались без ответа? Напиши ниже в комментариях.
2. Если тебе интересно узнать о жизни и творчестве такого замечательного автора, рассказ которого заставить тебя стать Почемучкой, то сначала пройди по ссылке и узнай значение слов: эвакуация, подпасок, ихтиология, препаратор, лаборант. А теперь прочитай интересную статью о писателе в журнале "Кукумбер". Внизу страницы есть ссылки на тексты его произведений. А теперь разгадай кроссворд и узнаешь еще кое-что о его жизни, а также сможешь получить возможность прочитать первую книгу этого автора.
3. Можешь послушать рассказы Г.Снегирева:



4. Найди в интернете  или справочниках значение слова "тюлька" с помощью детского поискового сервиса. Напиши ниже в комментариях найденные варианты.

Варианты комментариев детей: